Наверх

Трижды за год цветут деревья в Барановичском регионе, на некоторых – созревает второй урожай яблок

14.10.2018 426 Наш край

В редакцию “Нк” постоянная активная читательница Светлана Бурбицкая снова прислала удивительное фото. Напомним, мы уже писали о том, что деревья и кусты у нее на даче в деревне Деревной Барановичкого района зацвели второй раз.

– Хочу поделиться продолжением истории, – пишет Светлана. – За окном октябрь, а наша яблонька вытворяет чудеса до сих пор. Посмотрите сами: на дереве урожай весенний, молодильные яблочки летнего цветения и наша красавица цветет до сих пор. Можно сказать, три поколения.

Светлана и ее муж Сергей видели в этом году дважды цветущие в их саду яблоню, черешню и айву. Яблонька же решила порадовать заботливых хозяев в третий раз! В середине августа, когда семья Бурбицких запечатлело на фото чудеса природы на своей даче, стало интересно, превратятся ли до холодов цветочки во фрукты. Превратились. И не собираются на этом останавливаться…

Также в начале сентября в редакцию «Нашего края» обратилась горожанка Алевтина Алексеевна. Ее яблонька зацвела второй раз за год больше месяца назад. А к середине октября и яблоки на ней появились.– Урожай богатым оказался и во второй раз, – признается Алевтина Алексеевна. – Вот это чудо природы! У нас уже, как на юге, получается: по нескольку раз за год  урожай собираем.Если вам есть чем удивить читателей «Нк», присылайте фото или видео на электронную почту info@nashkraj.by или в сообщения в нашей группе в Vk: здесь.

Ольга Шарапо.
Фото Светланы Бурбицкой и Алевтины Алексеевны.



  • Мы в социальных сетях: