Наверх

Торговлю продуктами проверили на вокзалах и в гостиницах Барановичей. Что выявил рейд

05.03.2019 354 Наш край
Фото из архива “Нк” использовано в качестве иллюстрации

Нарушения требований санитарного законодательства выявлены на 44 из 47 проверенных объектов придорожного сервиса, торговли и общественного питания, расположенных на вокзалах и в гостиницах города Барановичи.

– Мониторинг объектов торговли и общественного питания в Барановичском регионе проводился с 28 января по 15 февраля текущего года, – рассказала врач-гигиенист Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анастасия Драгун. – Нарушения санитарного законодательства выявлены в 93,6% случаев.

В четырех проверенных объектах продавали продукты питания с истекшим сроком годности, в пяти выявлены нарушения температурных условий хранения товаров, в одном не смогли представить документы, удостоверяющие качество и безопасность товара.

Но самым частым нарушением было неудовлетворительное санитарное состояние помещений, оборудования и территорий проверяемых объектов питания и торговли: подобное выявлено в 18 объектах.

– По результатам контрольно-надзорных мероприятий руководителям субъектов хозяйствования выданы рекомендации и предписания об устранении нарушений, – говорит Анастасия Драгун. – Из обращения изъято более 19 килограммов недоброкачественной продукции. Виновные в нарушениях должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов ‒ на общую сумму более 200 рублей.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: