Наверх

Из восьми детских садов, планируемых построить в Брестской области до 2020 года, один будет в Барановичах

16.02.2016 359 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА
Фото Бориса НОВОГРАНА

В Брестской области в ближайшие пять лет планируется построить восемь детских садов, сообщили БЕЛТА в управлении образования областного исполнительного комитета.

В микрорайонах-новостройках Бреста будет возведено три дошкольных учреждения. По одному детсаду построят в Барановичах, Пинске, Кобрине, Жабинке, Иваново.

«Типовой проект сада в Бресте рассчитан на 260 мест, в регионах — на 240. Сейчас рассматривается вариант увеличения вместимости за счет строительства трехэтажных зданий, где смогут заниматься до 350 детей. Подобный проект планируется реализовать в этом году при строительстве нового детского сада юго-западного микрорайона-2 Бреста», — рассказала начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом, содержанием и эксплуатацией зданий при управлении образования Ольга Новикова.

В Брестской области в очереди на детсад состоят 10,5 тысячи детей. Дошкольные учреждения посещают 94% маленьких жителей региона — 60 тысяч 856 детей от одного года до шести лет и старше.

Детский сад в Барановичах планируют построить в Боровках, жители которого так нуждаются хотя бы еще в одном дошкольном учреждении образования.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: