Наверх

Фоторепортаж. В Барановичах открылась выставка-ярмарка «Здоровье»

13.04.2018 520 Наш край

Ледовый дворец города Барановичи стал основной площадкой праздника здоровья и спорта.

«Быть здоровым сегодня – модно, престижно и выгодно», сказал заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз, открывая выставку-ярмарку, которая традиционно проходит в нашем городе в апреле. Алексей Анатольевич напомнил, что в этом году Барановичи присоединились к проекту «Здоровые города».

 

Заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз и чемпион мира в профессиональном боксе по версии WBA Кирилл Релих.

«Ребята, занимайтесь спортом. В Беларуси есть все условия для этого. Всё зависит только от вас, вашего стремления и терпения», – обратился к молодежи чемпион мира Кирилл Релих, который начинал свой путь в Барановичах, у тренера Анатолия Хвойницкого, который сегодня возглавляет профсоюзную СДЮШОР по гимнастике и боксу.

«Государство строит Ледовые дворцы, спортивные арены, стадионы. Но здоровье зависит не только и не столько от государства, сколько от самого человека. От того, какой образ жизни он ведет, как питается…» – отметил Василий Романовский, член Совета Республики Национального собрания, главный врач Барановичской центральной поликлиники.

И. о. заместителя главного врача зонального центра гигиены и эпидемиологии Валентин Александрович: «Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году: «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».

Юные барановичские спортсмены показали, что они умеют.  

Украсили праздник творческие коллективы.

Вкусную и здоровую продукцию от барановичских производителей можно было продегустировать.

Молодежь могла померяться силами в танцевальном баттле и лазертаге.

Фото Виталия ГЕРЦЕВА.



  • Мы в социальных сетях: