Наверх

Молодежные театры из семи стран выступят в апреле на фестивале “Параллельные миры” в Барановичах

11.02.2016 336 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА из архива "Нк"
Фото Бориса НОВОГРАНА из архива “Нк”

Коллективы из семи стран примут участие в VI Международном театральном фестивале “Параллельные миры”, который 19-24 апреля пройдет в Барановичах, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель барановичского образцового театра-студии “Параллель” Лариса Сартакова.

Заявки на участие принимаются до 1 марта, их уже поступило 26. Перед зрителями смогут выступить только 18 детско-юношеских и молодежных коллективов из Беларуси, России, Украины, Германии, Эстонии. Впервые на фестиваль приедут артисты из Литвы и Латвии.

На сцене городского Дворца детского творчества будут показаны спектакли различных жанров: ретроспективы, комедии, драмы, мюзиклы, детективы. Они поставлены по произведениям классиков и современных авторов. Постановки будут интересны аудитории от 10 лет и старше, считает Лариса Сартакова.

“Обязательно сообщаем коллективам, что они будут выступать в молодежной столице Беларуси.Возраст участников от 15 до 28 лет, поэтому большинство спектаклей будут адресованы именно молодежи”, – отметила она.

Театр-студия “Параллель” выступит на фестивале вне конкурса. Барановичские артисты покажут новый спектакль “Медея”. Для гостей они готовят и шоу-программу “Театр танцует”.

Организаторами фестиваля выступают городской Дворец детского творчества, БРСМ при поддержке Барановичского горисполкома.

В театральной студии “Параллель” занимаются 50 артистов в возрасте от 14 до 27 лет. В нынешнем году коллектив планирует выступить на фестивале “32-е мая” в Самаре и на “Театральной вольнице” в Ростове.

БЕЛТА.



  • Мы в социальных сетях: