Наверх

Владимир Рыбин покинул пост директора авиаремонтного завода, но не расстался с предприятием

30.11.2015 778 Наш край

rubinСегодняшнее заседание горисполкома началось с волнующего момента. 26 ноября стал крайним днем работы Владимира Рыбина в должности директора 558 авиаремонтного завода.

Этому градообразующему предприятию Барановичей Владимир Иванович отдал 23 года жизни, работал главным инженером и 14 лет возглавлял коллектив. Но не только поэтому Владимир Рыбин считает авиазавод родным. Здесь трудился директором и его отец.

– Я сам обратился к руководителю Военно-промышленного комитета с просьбой отпустить меня к семье, – сказал Владимир Рыбин. – Моя семья уже более 8 лет живет в Минске, а я – здесь. Но ни с заводом, ни с городом связи не порываю. Буду продолжать работать на заводе в другом качестве – председателем наблюдательного совета открытого акционерного общества «558 авиаремонтный завод». Надеюсь быть полезен и городу, и родному предприятию и на этом посту.

Председатель горисполкома Юрий Громаковский тепло поблагодарил Владимира Рыбина за плодотворный и ответственный труд на благо города и коллектива и вручил имениннику (27 ноября у Владимира Рыбина день рождения) грамоту горисполкома.

Директором 558 авиаремонтного завода назначен Павел Иванович Пинигин. До этого он работал на предприятии заместителем директора по производству.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: