Наверх

Вредно ли носить колготы с утягивающим эффектом

07.03.2019 2241 Наш край

Многие женщины любят утягивающее белье и колготки, но часто можно услышать, что носить их довольно вредно для здоровья. Действительно ли это так?

Часто бывает, что хочется надеть какое-нибудь сексуальное узкое платье и при этом чувствовать себя королевой, а не думать о том, что выпирает живот или ноги не особо симпатично выглядят.

Именно в таких ситуациях на помощь приходит утягивающее белье или колготы с таким эффектом. Для начала стоит обозначить, что такие колготки чаще всего идут с утягивающими шортиками, которые как раз расположены в самых проблемных зонах: верхняя часть ног, бедра и живот.

Есть модели с низкой посадкой, которые будет удобно надевать тем девушкам, которые любят штаны и юбки с заниженной талией.

Но стоит обратить внимание на то, что носить колготки, утягивающие живот и ножки, следует не ежедневно и не в течение целого дня.

Очень часто у некоторых женщин после их носки могут затекать пальцы ног или икры.

Кроме того, утягивающее белье и колготки плохо пропускают кислород, соответственно, возможны различные проблемы с кожей — от дерматитов до грибковых поражений.

Также врачи предупреждают о возможных проблемах с венами, которые могут возникнуть из-за использования такого белья и колгот. Утягивающие шортики могут частично перекрывать кровообращение в верхней части ног, что медленно, но верно ведет к варикозному расширению вен, тромбозам и тромбофлебитам.

Для того чтобы избежать всех перечисленных проблем со здоровьем, специалисты советуют не носить такое белье и колготы постоянно каждый день, а надевать только в особых случаях, когда действительно нужно быть неотразимой.

Подготовила Наталья Смирнова по материалам сайта woman.ru



  • Мы в социальных сетях: