Наверх

В воскресенье в центре Барановичей можно будет проверить свои легкие

23.03.2017 318 Наш край
000_3315
Фото Бориса НОВОГРАНА

В воскресенье, 26 марта, Барановичская организация Белорусского Общества Красного Креста совместно с противотуберкулезным диспансером проведет акцию «Вместе ликвидируем туберкулез!».

В центре города с 11.00 до 15.00 у каждого желающего будет возможность пройти флюорографическое обследование. Передвижная рентген-установка «Пульмоскан» будет стоять рядом с кинотеатром «Октябрь» в городе Барановичи.

Поблизости, у магазина «Гаспадар», а также на рынках города волонтеры Красного Креста займутся сбором пожертвований для больных туберкулезом. Кроме того, в этот день волонтеры будут раздавать прохожим памятки по профилактике коварного заболевания.

– Те, кто полагает, что туберкулез окончательно «капитулировал», ошибаются. В настоящее время болезнь нередко протекает в форме множественной лекарственной устойчивости, иначе говоря, трудно поддается лечению, – говорит Людмила Шубич, председатель Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста. – Наша организация по мере возможности вносит свой вклад в борьбу с опасным заболеванием. Покупаем проездные билеты для больных туберкулезом, которые не представляют опасности для окружающих, чтобы они могли добраться к диспансеру, передаем им продуктовые наборы…

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: