Наверх

В Барановичах продолжается проект «Школа – территория здоровья»

02.10.2017 367 Наш край

Проект «Школа – территория здоровья» стартовал в Барановичах в феврале. Специалисты – работники детской поликлиники, зонального центра гигиены и эпидемиологии в этот раз подготовили ряд рекомендаций для средней школы № 13.

– Проект охватил уже семь учреждений образования. Суть его заключается в том, чтобы изучить, как обстоят дела со здоровьем школьников, дойти до каждого класса, дать конкретные рекомендации, – отметил Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома.

Итоги медобследования в школах заслушиваются на заседании межведомственного координационного совета, созданного в целях сохранения и укрепления здоровья барановичских учащихся. В средней школе № 13 разговор получился особенно продуктивным, поскольку в нем приняли участие не только представители местной власти, медработники и педагоги, но и родители.

Как сказал Алексей Гарбуз, ожидается, что в этом году проект охватит все учреждения общего среднего образования города. А в следующем, планируется, наступит черед дошкольных учреждений. Ведь чем раньше ребенок узнает, что такое здоровый образ жизни, тем лучше.

Подробнее читайте в одном из номеров газеты «Наш край».

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: