Наверх

Ученые нашли эффективный способ похудения

31.07.2018 260 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com

Одной из самых глобальных проблем 21 века является ожирение. Согласно данным ВОЗ, каждый третий человек на Земле страдает от этого недуга. Врачи не на шутку обеспокоены такой тенденцией, ведь лишние килограммы ведут к проблемам со здоровьем.

Решить проблему можно диетой, но не нужно бросаться в крайности. Как советует издание ToDay News Ufa, стоит просто грамотно составить режим тренировок и отдыха.

Жир нужен телу для поддержания жизнедеятельности, и просто так сжигать его организм не будет. Ученые выяснили, что во время неинтенсивных физических нагрузок организм использует жировые ткани в мышцах. В среднем на этом запасе организм может работать минут 40. После он начнет интенсивно сжигать гликоген, что абсолютно не нужно худеющему человеку. Потому стоит чередовать 40 минутную тренировку с отдыхом тоже в 40 минут. В это время организм будет восполнять недостающий жир, забрав его с самых «проблемных» зон – живота, бедер и т.д. При таком режиме и с минимальным ограничением себя в калориях, через 2 месяца можно наблюдать потрясающий результат.

Екатерина Рахманова.



  • Мы в социальных сетях: