Наверх

Центральная поликлиника теперь работает по-новому

17.04.2020 15845 Наш край

По распоряжению главного врача временно прекращена работа в отделениях дневного пребывания и медицинской реабилитации. Медицинские работники из этих отделений закреплены за отделениями врачей общей практики. Врачи ведут приемы и посещают пациентов на дому.

Созданы контактные бригады для оказания помощи пациентам первого и второго уровня COVID-19.

Медицинские сестры и помощники врачей сейчас работают по принципу «Колл-центр»: обзванивают диспансерную группу населения. Цель этих звонков – выяснить у пациентов, состоящих на диспансерном учете по заболеваниям сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, с сахарным диабетом, глаукомой и прочими заболеваниями, состояние здоровья, потребность в медицинских препаратах, в обследовании на дому (общий анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиограмма, выездная консультация специалистов).

Так барановичские медработники выполняют поручение Президента. Напомним, 13 апреля Александр Лукашенко на совещании с Главой Администрации Президента Игорем Сергеенко, Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, Госсекретарем Совета Безопасности Андреем Равковым и Министром здравоохранения Владимиром Караником подчеркнул, что в нынешней ситуации с коронавирусом нельзя забыть о людях, которые страдают другими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, онкологией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом и др.

Пациентам с хроническими заболеваниями, относящимся к группе риска, организована доставка рецептов для продолжения лечения на дому.

– За неделю были проанкетированы более 900 горожан, 358 пациентам медработники выписали и доставили на дом рецепты. С момента организации «Колл-центра» число посещений в поликлинике резко уменьшилось, – сообщает заместитель главного врача центральной поликлиники Нина Рыбалко.

А также для всех наших пациентов, относящихся к центральной поликлинике и ее филиалов введена удобная услуга: выписка из амбулаторной карты в электронном виде. Для этого вы можете оставить заявку на сайте центральной поликлиники. Вам напишут, когда и где вы ее сможете забрать. Если у вас возникают вопросы, в рабочие дни звоните с 7.00 до 20.00 по телефонам 42-24-31, 42-22-28, 41-39-57, 41-39-58, 41-39-59. В выходные дни обращайтесь по тел. 42-22-28, 42-24-31 (в субботу с 07.30 до 18.00, в воскресенье – с 8.00 до 15.00).

Всем пациентам медицинские работники желают крепкого здоровья и температуры 36,6…

Вера САУТА, старшая медицинская сестра регистратуры Барановичской центральной поликлиники




  • Мы в социальных сетях: