Наверх

Школа здоровья

29.06.2013 324 Наш край

Акция «Мы за здоровый образ жизни» превратила будний день агрогородка Русино в настоящий праздник.

В местную школу в этот день спешили не только дети, но и взрослые. Те, кто постарше, могли на месте оценить свое здоровье, проконсультироваться у врачей, измерить с помощью специального прибора электромагнитное излучение мобильного телефона. Здесь, на первом этаже, развернулся красочный стенд зонального центра гигиены и эпидемиологии, наполненный всевозможной информацией по здоровому образу жизни, работники центра подходили с предложением заполнить анкету. Малыши, которым самочувст-
вие не подает настойчивые сигналы тревоги, просто беззаботно радовались жизни – охваченные ощущением праздника, шалили, бегали, прыгали на батуте в виде зам-
ка в школьном дворе.

С началом здорового во всех смыслах мероприятия поздравил всех жителей агрогородка заместитель председателя райисполкома Сергей Слива, выразив надежду, что акция приобщит их к тому образу жизни, который позволит достичь планки долголетия.

После нескольких концертных номеров ожидало вкусное довершение акции: веселой гурьбой русиновцы поднялись на второй этаж школы, где можно было попробовать полезные продукты, которые производят барановичские предприятия. Образцы нашего продовольствия, можно сказать, пережили аншлаг – отбоя от юных добровольцев-дегустаторов не было.

– Мы вспоминаем о здоровье, когда обращаемся к док-тору, – сказал свое слово привлеченным акцией местным жителям Сергей Плескацевич, главный врач зонального центра гигиены и эпидемиологии. – А на самом деле надо помнить о нем всегда: правильно питаться, заниматься спортом, регулярно обследоваться.

Так что же действительно мешает нам вспомнить о здоровье, пока оно не напомнило о себе?



  • Мы в социальных сетях: