Наверх

Минздрав: с получением медсправки в вуз абитуриенты могут повременить

16.04.2020 807 Наш край

Корреспондент БЕЛТА сообщает, что абитуриенты могут повременить с получением медицинской справки о состоянии здоровья в вуз. Об этом проинформировал начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Александр Пацеев сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра.

В плане выдачи справок о состоянии здоровья ничего не изменилось, отметил Александр Пацеев. "Если абитуриент ранее прошел диспансерный осмотр, то справку ему выдадут по результатам данного осмотра", – сказал он.

В том случае, если необходимо пройти медицинское обследование, лучше подождать, когда эпидемиологическая ситуация станет более благоприятной. Тем более что документ потребуется лишь летом.

Как сообщалось, Министерство образования пока не принимало решение о переносе ЦТ и приемной кампании в вузы на более поздний срок. Регистрация на ЦТ проводится в мае, само централизованное тестирование – в июне. Приемная кампания в вузы в основном приходится на июль, в учреждения среднего специального и профессионального образования начинается в июне и завершается в августе.

"Здесь мы решения будем принимать последовательно", – сказал начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович 25 марта во время стрима для студентов.




  • Мы в социальных сетях: