Наверх

Городскую больницу № 2 Барановичей возглавил Рауф Гасанов

20.01.2016 1402 Наш край

IMG_5095До этого Рауф Руста­мович 17 лет отработал на станции скорой и неотложной медицинской помощи, последние пять из них – заведующим. Рауф Гасанов думал, что работа в экстренной службе – это ненадолго, что скоро вернется в гинекологию, в роддом, куда пришел по распределению. Но динамичный труд пришелся по душе.

Сегодня на станции трудится 262 человека. Наладить четкую работу такого немаленького коллектива, да еще 24 часа в сутки, – бесценный опыт для руководителя. Рауф Гасанов успевал не только управлять, но и дежурить наравне с остальными. Активен, как и в студенческие годы, когда и учился, и в агитбригаде участвовал, и в стройотряде работал, и спортом увлекался: находит время для регулярных тренировок, выступая за футбольную сборную медицины.
Профессию выбрал из уважения к воле родителей, хотя сам был не прочь стать юристом.

Как показало время, Рауфу Гасанову повезло с профессией, а медицине – с хорошим специалистом. Попав из Азербайджана в Гродно, а затем в наш край, на малую родину матери­белоруски (она из деревни Ежоны), и начав с нуля, практически своими руками построил дом для семьи. Супруга Лариса Гасанова тоже известна в барановичской медицине, заведует женской консультацией № 2 роддома, у них двое детей. Дочь Анастасия – студентка Гродненского медуниверситета, сын Артем – школьник.

И в новом коллективе Рауф Гасанов собирается работать по принципу единой команды.

– Мудрый человек, работающий на скорой, узнав о моем новом назначении, дал напутствие: «Помни, что ценнее, чем люди, ничего нет. Цени и береги их». Буду следовать этому совету.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: