Наверх

Где в Барановичах родителям узнать о пользе прививок и возможных нежелательных реакциях на них

26.04.2019 445 Наш край

С 24 по 30 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

Кампания 2019 года посвящена «героям вакцинации» – людям, которые вносят вклад в работу по обеспечению защиты жизни как взрослого, так и детского населения. «Герои вакцинации» – это и медицинские работники, которые проводят вакцинацию, это и родители, которые принимают решение прививать своих детей, и все люди, которые интересуются этим вопросом и распространяют научно-обоснованную информацию для повышения осведомлённости населения.

Основные задачи ЕНИ-2019 – повышение информированности населения о важности полноценной иммунизации для здоровья и благополучия людей на протяжении всей жизни, об имеющихся возможностях защиты от инфекционных заболеваний с помощью вакцинации, а также повышение результативности работы с лицами, отказывающимися от проведения профилактических прививок.

Мамы и папы! По всем вопросам, касающимся вакцинации ваших детей, не стесняйтесь обращаться к участковым педиатрам, работникам прививочных кабинетов. Здесь вы сможете получить объективную и достоверную информацию о пользе прививок, о возможных нежелательных реакциях на них, правильно подобрать конкретный препарат и сроки его введения, снизить риск возникновения и степень выраженности нежелательных побочных реакций.

Не позволяйте вашему ребёнку болеть заболеваниями, которые можно и нужно предупредить! Сделайте правильный выбор!

Телефон горячей линии – 42-24-26, обращайтесь 29, 30 апреля с 12.00 до 14.00.

Наталия Шатон, врач-педиатр, заведующий прививочным кабинетом детской городской поликлиники



  • Мы в социальных сетях: