Наверх

Барановичские фармацевты приняли участие в работе съезда фармработников Беларуси

25.04.2016 309 Наш край
bartkevich
Фото из архива “Нк”

На базе Белорусского государственного медицинского университета прошел 9-й съезд фармацевтических работников Беларуси. В составе делегации Брестской области в его работе приняла участие заведующий Барановичской центральной районной аптекой №10 Светлана БАРТКЕВИЧ. Своими впечатлениями она поделилась с «Нашим краем».

– Благодарна судьбе, что довелось участвовать в таком грандиозном и полезном форуме. Вот уж действительно, я побывала на уникальной площадке по обсуждению важнейших достижений отрасли, перспектив её развития, обмена опытом.

Прозвучали очень интересные доклады, было высказано немало дельных предложений. Особую значимость съезду придало участие в нем министра здравоохранения Республики Беларусь Василия Жарко. Мы услышали выступления важных гостей из России, Литвы. Своими мыслями о развитии отрасли поделился и ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии.

На обсуждение участников съезда были вынесены наиболее острые проблемы по всем направлениям фармацевтической деятельности. Говорили об организации лекарственного обеспечения с учетом принципа доступности для населения, о системах контроля качества, фармакологического надзора, подготовке кадров.

Светлана ГИЛЬ.



  • Мы в социальных сетях: