Наверх

Барановичская СШ № 15 – территория здоровья

19.04.2018 753 Наш край

Очередной площадкой городского проекта «Школа – территория здоровья» стала СШ № 15.

Тот, кто заглянул бы сюда, увидел бы яркие моменты волейбольной баталии, подвижные переменки под забавную музыку, которая не даст ребятне засидеться за партой. Впрочем, это для школы обычное дело. А вот визит медработников, которые обследовали здоровье каждого ученика, выработали конкретные рекомендации для каждого класса – то новое и главное, что привнес проект.  

– Проект даст максимальный результат, если все три стороны: педагоги, родители и дети – будут объединены целью сохранить здоровье школьника, – заметил Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома. Определенный эффект от реализации проекта «Школа – территория здоровья» уже наблюдается: заболеваемость учеников в городе снизилась. Медработники уделяют пристальное внимание состоянию зрения и осанки каждого школьника, его весу.

– В школьном буфете вы не найдете газированных напитков или чипсов, в школьной столовой есть место только здоровому питанию, – говорит Лилия Селезнева, и. о. главного врача зонального центра гигиены и эпидемиологии. Полезное может быть и вкусным – в этом убедились родители, которые продегустировали блюда из обычного рациона школьника.Осенью похожий проект придет в дошкольные учреждения города.

Виталий ГЕРЦЕВ.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: