Наверх

Барановичи лидируют по количеству безрезультативных вызовов скорой помощи по Брестской области

28.10.2019 1371 Наш край

По итогам девяти месяцев с начала года бригадам станции скорой и неотложной медицинской помощи города Барановичи пришлось выезжать на безрезультативные вызовы 668 раз. Это 1,5% от общего количества всех вызовов, принятых диспетчерами станции.

За весь прошлый год таких выездов в нашем городе был зарегистрирован 691 такой вызов, что составило 1,2% от общего числа. В 2017 году – 729, или 1,3%, рассказал «НК» Василий Бацкалевич», заведующий станцией скорой и неотложной медицинской помощи г. Барановичи.

По данным за девять месяцев текущего года, по Брестской области Барановичи по этому показателю – на первом месте. В Бресте с начала года зафиксировано всего 0,4% безрезультативных вызовов неотложки, на таком же уровне находятся Кобрин и Ганцевичи. Пинск близок по этому показателю к Барановичам: там количество таких вызовов составило 1,3%. Меньше всего безрезультативных вызовов бригад скорой медицинской помощи зарегистрировано в Ляховичах – 0,3%.

Согласно Инструкции о порядке организации деятельности службы скорой медицинской помощи, которая регулирует режим ее функционирования, безрезультативными являются выезды бригад неотложки, завершившиеся неоказанием помощи пациенту. Обычно такое происходит в связи с недостоверностью адреса вызова, отсутствием по указанному адресу пациента либо ложным вызовом.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: