Золотые награды на волейбольном турнире в Барановичах завоевали брестчане

03.12.2018 300 Наш край

Закончился волейбольный турнир на призы памяти выдающегося полководца маршала Г.К. Жукова. Выиграв все матчи, победителем турнира стала брестская команда «Беби-Хох».

В предпоследнем своем матче брестчане не без труда победили хозяев зала – волейболистов БарГУ – 2:1. Достойно финишировала и команда 558-го авиаремонтного завода, победив игроков слуцкого «ЖКХ» (2:0) и дружину БарГУ (2:1). «Летчики» стали вторыми призерами. А замкнула тройку призеров команда из Слуцка.

Под звуки духового оркестра команды-призеры вышли на торжественное закрытие соревнований. Председатель Белорусского фонда маршала Г.К.Жукова Дмитрий Андреевич Сенько вручил капитану команды «Беби-Хох» кубок за первое место и денежную премию. Все игроки и тренеры получили золотые медали. Призы, денежные премии и медали заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Александрович Борисевич вручил командам 558- го авиаремонтного завода и слуцкого «ЖКХ», занявшим второе и третье места соответственно.

Получили награды и лучшие игроки в своих амплуа. Специальным призом профкома Барановичского производственного хлопчато-бумажного объединения награжден инструктор-методист по спорту птицефабрики «Дружба» мастер спорта Александр Горбель, подготовивший всю наградную атрибутику турнира. Приз ему вручила председатель профкома БПХО Галина Петровна Лемеш.

Отметим образцовую организацию соревнований и работу судейской коллегии.