Зимний успех легкоатлетов

15.02.2010 424 Наш край

В легкоатлетическом манеже могилевского спортивного комплекса «Олимпиец» прошло зимнее первенство нашей страны по легкой атлетике. С большим преимуществом победила команда Брестской области.

В составе команды-победительницы отличились и учащиеся СДЮШОР-2 нашего города. Екатерина Артюх (тренер Ирина Садовская), основной спортивной специализацией которой является барьерный спринт, завоевала три золотые награды. Она была сильнейшей в барьерном беге на 60 м, «гладких» 200 м и отличилась в составе эстафетной команды Брестской области 4 х 200 м. Еще одна воспитанница Ирины Садовской Илона Полянская была третьей в беге на 60 м с барьерами.

В беге на 2000 м с препятствиями первенствовал студент БарГУ Андрей Братухин. Вторым к финишу на этой дистанции прибежал наш Денис Петрушкевич. Он также завоевал серебряную медаль в беге на 3000 м. Оба призера тренируются у Ивана Стельмашука и Валерия Братухина.

В легкоатлетическом пятиборье первенствовала ученица Лидии Лещукевич – Алена Рабцевич.