Наверх

За награды «ZARUBA CUP»: пятый турнир юных футболистов выявил сильнейших на поле «Дубово-спорт»

06.06.2022 421 Наш край

Три дня на искусственном поле «Дубово-спорт» проходил пятый турнир юных футболистов не старше 2014 года рождения в серии «ZARUBA CUP».

pyatyj-turnir-yunykh-futbolistov-_1.jpg

pyatyj-turnir-yunykh-futbolistov-_2.jpgФутбольное поле было разделено на три мини-площадки размером 40 х 25 м, на каждой из которых играли по две команды по пять футболистов. Шестнадцать участвующих команд, среди которых и титулованные ФК «Минск», столичное «Динамо», БАТЭ, были разделены на два дивизиона по спортивному принципу. В сильнейшем дивизионе в финале встретились столичные команды «Минск-1» и «Динамо-1». Динамовцы смогли взять реванш за поражение в предварительных играх от своих соперников – 4:1, и завоевали золотые награды. Барановичские футболисты из «13-го района» в матче за бронзовые награды сумели победить борисовский «Уникум» – 2:0.

pyatyj-turnir-yunykh-futbolistov-_3.jpg

pyatyj-turnir-yunykh-futbolistov-_4.jpg

pyatyj-turnir-yunykh-futbolistov-_5.jpgВо втором дивизионе в финале вторая команда минского «Динамо» была сильнее слонимских футболистов. В игре за третье место наши юные земляки из «Беби-Гол» уступили второй команде ФК «Минск» – 1:4, и заняли четвертое место.

Прекрасная организация соревнований, выездная торговля продуктами питания и сувенирной продукцией, атмосфера всеобщего праздника в эти три дня на «Дубово-спорт» не могли обойти вниманием его главного вдохновителя – Сергея Владимировича Лукьянова:

– Это уже четвертый турнир в серии нашего проекта «ZARUBA CUP». Через неделю в нашем городе пройдет пятый по счету турнир, где будут играть ребята на год старше. Это дает возможность всем юным спортсменам повышать свое спортивное мастерство, получать игровую практику. Соревнования проводятся на самоокупаемости. Все команды сдают стартовый взнос, все средства которого идут на аренду мест соревнований, оплату медперсонала и наградную атрибутику. Кроме этого, в нашем городе остаются все средства, затраченные командами на питание спортсменов, размещение, посещения зоопарка «Диприз». Кроме этого, помощь организаторам оказывают атлетический клуб «К-2» (директор Виталий Нестерович), индивидуальный предприниматель Виталий Зеленский, занимающийся изготовлением заборов и тротуарной плитки. Вечерами мы проводим дискотеки для всех участников, родителей и болельщиков. В дальнейшим планируем привлечь для участия в турнирах ребят из России, которые уже просятся на наши состязания.

Александр Матюк




  • Мы в социальных сетях: