Наверх

Юные спортсмены из Барановичей завоевали серебро в программе Олимпийских дней молодежи в Бресте

25.02.2020 0 220 Наш край

С 20 по 22 февраля в Бресте проводился международный турнир по плаванию, посвященный Дню защитников Отчества, в программе Олимпийских дней молодежи Брестской области.

В ходе упорной трехдневной борьбе в Олимпийских днях молодежи Брестской области победу одержала команда г. Бреста, набравшая 2 053 балла; 2-е место с суммой баллов 1970 заняли спортсмены г. Барановичи, а на 3-м месте – команда г. Пинска (1736 баллов). Среди воспитанников на этих соревнованиях от ГУ «СДЮШОР № 4 по плаванию г. Барановичи» наиболее успешно выступили:

Грицевич Полина, занявшая I место на дистанциях 100 и 200 м на спине и III место – 50 м вольным стилем;

Касюль Артем – I место (200 м батт.), III место (100 м батт.), впервые выполнил 1 разряд;

Габриневский Александр – I место (100 м брасс), II место (200 м брасс);

Швед Карина – II место (100 м брасс), II место (200 м брасс);

Гольдберг Матвей – I место (200 м брасс);

Бушуева Полина – II место (50 м н/сп.), III место (200 м н/сп.);

Рубан Мария – III место (100 м батт), III место (200 м батт);

Полулех Ксения – III место (100 м н/сп.)

Рыбалкина Анна – III место (400 м в/ст.), III место (800 м в/ст.);

Ничипор Ефим – III место (400 м в/ст.), III место (1500 м в/ст.);

Вареник Ирина – III место (400 м к-с);

Сычевский Никита – III место (200 м к-с);

Сырица Михаил – III место (200 м в/ст.), III место (200 м к-с);

Хилевич Дмитрий – II место (50 м батт), впервые выполнил 1 разряд.

В эстафете 4 х 100 м комбинированным стилем I место заняли девушки нашей спортивной школы Грицевич П., Швед К., Рубан М., Рыбалкина А.

Эстафета 4 х 100 м вольным стилем – III место заняли юноши (Сырица М., Ничипор Е., Калач В., Гончар И.).

Подготовили спортсменов-учащихся  тренеры-преподаватели  Кульбачная О.Ф., Голубец Е.Н.,  Пархимук Л. И., Лаврущик Т.М.

По итогам выступления в Олимпийских днях молодежи Брестской области 5 спортсменов-учащихся нашей школы Грицевич Полина, Швед Карина, Габриневский Александр (тренеры Кульбачная О.Ф., Голубец Е.Н.), Сычевский Никита, Касюль Артем (тренер Лаврущик Т.М.) отобрались в сборную Брестской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, которые будут проходить 17–21 марта в г. Пинске.

Поздравляем тех, кто сумел оправдать свои надежды и ожидания тренера. Желаем не останавливаться на достигнутом и с каждым последующим стартом вновь и вновь улучшать свои результаты!!!




  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий