ФК «Барановичи» - ФК «Орша» - 2:1

15 апреля. Барановичи. Стадион "Дубово-спорт" (искусственное поле).

Арбитр – Илья Ляшук (Узда). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

futbol-2.JPG

Работники ФК «Барановичи» проделали большую работу по подготовке нового спортивного объекта к игре. Пришлось установить временную вышку для работы видеооператора, табло, оборудовать место для звукоусиления и работы судьи информатора. В роли последнего выступал наш лучший футбольный статистик Владимир Майсюк, который всю информацию доносил до судей игроков и зрителей на белорусском языке.

futbol-4.JPG

Мелкий дождь, моросящий почти два тайма, не создал дополнительных трудностей игрокам. Наоборот, мяч по газону двигался гораздо быстрее, и темп игры заметно возрастал. С первых минут игроки обеих команд повели жесткую борьбу за инициативу. Футболисты при потере мяча старались вернуть предмет игры, используя жесткий прессинг. Иногда футболисты в единоборствах переходили пределы дозволенного правилами, но опытный арбитр Илья Ляшук из столичной области довольно профессионально старался держать нити игры в своих руках. Уже в дебюте хозяева могли дважды отличиться, но однажды подвела неточность, а во втором эпизоде голкипер оршанской команды с трудом отбил мяч ногой после удара Антона Сорокина. На 30-й минуте наш капитан Игорь Бобко опасно выводит по левому флангу Владислава Чеботара, но того сбивают вблизи левой границы штрафной площадки. Сергей Гузов сильным резаным ударом посылает мяч во вратарскую площадку гостей, и Денис Крюков подправляет мяч в ворота – 1:0. С этим счетом футболисты уходят на перерыв. После короткого отдыха соперники явно оживились и перехватили инициативу. Они проводят несколько очень опасных атак, используя, в основном, навесы на ворота. Но четко обороняются наши защитники, возглавляемые многоопытным Евгением Кудашем. Однако на 63-й минуте мяч после передачи с левого фланга «юркнул» между вратарем Игнатом Мартюгом и Кудашем, и полузащитник гостей Марат Калинченко в борьбе с нашим защитником все же смог перевести «пятнистого» в ворота – 1:1. Пришлось все начинать сначала. В это время, за оградительной сеткой напомнили о себе барановичские «фанаты». Несколько эмоциональных речёвок явно помогли нашим футболистам вернуть уверенность в себе. И, как результат, опять пришел успех. Владислав Чеботар на 71-й минуте настойчиво поборолся с защитниками на левом фланге, мяч оказался у Крюкова, который с острого угла низом мимо вратаря пробил в дальний угол ворот, оформив в этой игре дубль – 2:1. Играть оставалось чуть менее 20-ти минут. В эти минуты барановичские футболисты не ушли в оборону, и имели еще несколько возможностей увеличить счет. Игроки, вышедшие на замену, достойно вошли в игру, став вместе со всей командой авторами второй победы в чемпионате страны среди команд первой лиги. Уже после финального свистка футболисты, как по команде, бросились благодарить своих болельщиков, которые стойко, под аккомпанемент дождя, отстояли за оградительной сеткой, и в непростые для своих любимцев минуты поддержали их.
futbol-3.JPG
futbol-5.JPG

Вот в каком составе в этом матче выступал ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Антон Сорокин (на 75-й минуте его заменил Вадим Дернейко), Илья Баглай (65, Кирилл Кладько), Денис Крюков   (83, Максим Домашевич), Дмитрий Болбат (82, Станислав Краевский),

futbol-6.JPG

Игорь Бобко, Владислав Чеботар (80, Артем Кислый), Иван Водопьян, Сергей Гузов, Евгений Кудаш. В запасе –Даниил Кипра, Арсений Окулик.

Следующий соперник ФК «Барановичи» – неудачник прошлогоднего чемпионата в высшей лиге ФК «Сморгонь». Этот матч пройдет на поле соперников 22 апреля.