Встреча с командой из Мозыря закончилась победой “Атланта-БарГУ”

19.11.2017 235 Наш край

«Мо-лод-цы» над спорткомплексом «Атлант»

«Атлант-БарГУ» (Барановичи) — «Жемчужина Полесья-2» (Мозырь) — 1:3 (23:25, 25:23, 10:25, 17:25), 3:2 (16:25, 25:20, 22:25, 25:22, 15:13).

В третьем туре чемпионата страны по волейболу среди женских команд дивизиона «Б» барановичский «Атлант-БарГУ» принимал дублеров «Жемчужины Полесья» из Мозыря.

Приятно, что с каждой игрой в спортивном комплексе «Атлант» зрителей становится все больше. В отчетных матчах почитатели нашей команды даже призвали себе в помощь большой барабан и несколько труб.

Уже на разминке было заметно, что воспитанницы мозырского волейбола по своим ростовым показателям превосходят хозяек. Но, несмотря на это, было заметно, что барановичские волейболистки горят желанием дать бой соперницам. В первой партии они постоянно вели в счете, однако при показателях на табло «21:18» в свою пользу позволили соперницам не только сравнять счет, но и вырвать победу в этом сете – 25:23.

Во второй партии противостояние продолжалось, с той лишь разницей, что на сей раз победа была за хозяйками с тем же счетом. В дальнейшем сказалось преимущество гостей в выучке и технике ‒ и они уверенно довели встречу до победы – 3:1 (25:10 и 25:17).

На следующий день прошла повторная встреча этих же команд. На сей раз мастерству мозырянок юные барановичские волейболистки противопоставили упорство и самоотверженную игру в защите. После четырех партий счет был равным – 2:2 (16:25, 25:20, 22:25, 25:22). До середины пятой, укороченной партии гостьи вели в счете 8:6. Но барановичские волейболистки, поддерживаемые своими почитателями, нашли в себе силы вырвать победу на тайм-брейке (15:13) и победили сильных соперниц со счетом 3:2.

Такие победы, безусловно, положительно сказываются на микроклимате в коллективе, желании работать и повышать свое спортивное мастерство.

После матча главный тренер «Атланта-БарГУ» Сергей Зеленко отметил характер своих подопечных, проявленный в обоих поединках.

– Лучшими среди них на площадке были капитан Светлана Шавель и Алёна Нечаева, – заметил «коуч» нашей команды.

Всех игроков, тренеров, болельщиков с победой поздравил заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей Гарбуз.

— Сегодня на площадке была команда, готовая сразиться с соперником, — отметил Алексей Анатольевич. — Молодцы, что из вчерашней игры извлекли ошибки, перестроились и выдали красивую эмоциональную игру. Это значит, что команда прогрессирует, профессионально растет. Молодцы!

Следующий тур команда проведет 25‒26 ноября в Новополоцке, а болельщиков приглашаем 2 декабря в 16.00 и 3 декабря в 12.00 на матч с гомельской командой.