Наверх

Восходящие звезды акробатики из Барановичей взяли золото и серебро

27.05.2022 1463 Наш край

Отличное завершение соревновательного сезона получилось у спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 нашего города.

Республиканские соревнования «Звезды белорусской акробатики» проходили 24-26 мая в Бресте. Барановичи представляли на них как раз спортсмены-учащиеся СДЮШОР № 3, которые не устают радовать своими успехами, вызывая восхищение и уважение.

akrobatika-2.jpg

Женская тройка в составе Яны Миневич, Софьи Лицкевич и Ульяны Молчановой завоевала серебряные медали. Пара – Полина Доморацкая, выступающая на этих соревнованиях впервые с новой партнершей Ксенией Стефанчик, – также стала обладательницами серебра.

Тренеруют девочек тренеры-преподаватели Наталья Петрученя, Виктория Тереш и хореограф Дмитрий Литвинчик.

Успехов добились и юноши. Мужская четверка – Артем Евтух, Матвей Тарасевич, Владислав Кирик-Мостовой и Алексей Малиновский завоевали золотые медали! Тренируют юношей Вадим Краев, Михаил Савик в связке с хореографом Дмитрием Литвинчиком.

Младшая четверка в составе Александра Юрчика, Арсения Головенко, Ивана Карвиги и Владимира Гетьмана вернулась в Барановичи с серебряной медалью. Подготовили акробатов тренеры Михаил Савик, Светлана Тумащик, хореограф Наталья Шалик.

akrobatika-3.jpg

akrobatika-1.jpg

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены СДЮШОР № 3





  • Мы в социальных сетях: