«Ведрич-97» (Речица) – ФК «Барановичи» – 4:0 (и другие новости спорта)

22.08.2011 332 Наш край

Отъезд в город на Днепре в день игры явно не способствовал хорошему самочувствию футболистов барановичской команды на поле. Пока наши молодые футболисты старались почувствовать ритм игры, опытный нападающий хозяев Павел Беганский, поигравший за свою спортивную карьеру в солигорском «Шахтере» и в ряде зарубежных клубов, уже дважды сумел отличиться, сделав солидный задел для победы своей команды – 2:0.

Но, похоже, такое начало не обескуражило гостей, которые поймали нити игры и уже сами стали тревожить вратаря хозяев. Забей гол в эти минуты наши футболисты, и ход игры существенно бы поменялся. Но гости в начале второго тайма позволили «Ведричу-97» поймать себя на контратаке – 3:0. А на последней минуте тот же Беганский сделал счет до неприличия разгромным – 4:0.

Победа районных физкультурников

В субботу в Пружанах прошла спартакиада «Здоровье» среди работников агропромышленного комплекса Брестской области. В прошлом году на аналогичных состязаниях физкультурники Барановичского района заняли второе место, а нынче горели желанием стать победителями.

Жребий не всегда был на стороне наших земляков. Так, в соревнованиях по перетягиванию каната команда Барановичского района уже в первом единоборстве попала на фаворитов – богатырей из Березовского района. Достаточно сказать, что вес всех шести спортсменов этой команды был близок к тонне (!). Поэтому не удивительно, что все свои схватки березовские атлеты выиграли. Зато барановичские спортсмены победили в турнире по волейболу, в шахматах, плавании и легкой атлетике, были вторыми в гиревом спорте, третьими в турнире по настольному теннису, что и принесло им первое командное место.

Входят в форму

Первые контрольные поединки провели чемпионки и обладательницы Кубка страны прошлого сезона волейболистки барановичского «Атланта – БарГУ».
С 16 по 18 августа в родном спортивном комплексе они сыграли с соперницами из гродненского «Немана –ГрГУ».

В этом году гродненчанки очень серьезно готовятся к чемпионату. Барановичские волейболистки выиграли три игры и одну свели вничью.

– Все четыре игры были в плане подготовки к сезону. К сожалению, в них не смогла принять участия наша нападающая Анна Вашкевич, у которой травма аххиллова сухожилия и которая сейчас проходит курс лечения. Наша основная связующая Кира Якимова играла только в защите, а ее обязанности выполняла опытная Светлана Галкина.

В ближайших планах команды участие в международном турнире в г. Южном (Одесская область) 26–29 августа, где кроме нашей команды будут играть чемпионки Украины и Турции.