Наверх

В спортивном комплексе «Атлант» прошли матчи шестого тура чемпионата Барановичской лиги мини-­футбола

02.12.2015 313 Наш край
Роман Василюк
Роман Василюк

В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант» прошли матчи шестого тура чемпионата Барановичской лиги мини-­футбола.

Первый из двух матчей, проходивших в субботу, вызвал повышенный интерес любителей футбола в залах. В нем встречались один из лидеров чемпионата ляховичский «Мелиоратор» и «Темп». Но по огромному количеству автомашин и микроавтобусов, собравшихся у спортивного комплекса «Атлант», можно было без труда догадаться, что в комплексе происходит что-­то необычное.

Еще за несколько дней до этого вечера сайт Барановичской лиги мини-­футбола сообщил, что в игре с «Темпом» в составе «Мелиоратора» готовится выйти на поле лучший бомбардир в истории белорусского футбола Роман Василюк. У воспитанника брестского футбола масса футбольных рекордов. Только четыре гола, забитых в матче со сборной Польши, чего стоят!

В игре 28 ноября первым же ударом Роман открыл счет своим голам в матчах за «Мелиоратор». А дальше занял свое место позади партнеров и умело дирижировал их действиями. В этом матче «Мелиоратор» более чем уверенно победил «Темп» – 9:2.

В этот же вечер «Блик» не смог на равных конкурировать с командой Барановичского городского исполнительного комитета, уступив со счетом 1:11.

В субботу динамовцы, минимально выигрывая у ветеранов Барановичского футбола со счетом 1:0, все же уступили – 1:2. Понравились юноши ДЮСШ­-5. Молодые футболисты хотя и проиграли «Авиазаводу», но вполне с почетным для себя счетом – 3:5. Отметим, что начальный стартовый взнос организаторам соревнований внесли сами учащиеся ДЮСШ­5 и их родители. Оставшуюся сумму за них перечислил ресторан «Папараць кветка».

Вот как закончились остальные матчи этого тура:
«Сити» – «ДСУ­-22» – 2:1;
«Викинг» – « Rush» – 2:9;
«Автопарк» – «Адреналин» – 4:2 (2:0).

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: