В Барановичах прошли соревнования ко Дню пожарной службы. Фоторепортаж

20.07.2016 350 Наш край

PIC_0700На базе ПАСЧ №3 г. Барановичи прошли ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. В соревнованиях, посвященных Дню пожарной службы, приняли участие 4 пожарные аварийно-спасательные части и 6 пожарных аварийно-спасательных постов.

PIC_0702 PIC_0703 PIC_0705Участникам соревнований предстояло проявить свои силы в поднятии по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в боевом развертывании.

PIC_0714 PIC_0721

PIC_0753 PIC_0760 PIC_0761 PIC_0762 PIC_0765 PIC_0766По результатам соревнований среди пожарных аварийно-спасательных частей первое общекомандное место заняла ПАСЧ №3, второе – ПАСЧ №1, третье – ПАСЧ №2.

Среди пожарных аварийно-спасательных постов первое общекомандное место досталось ПАСП №19, второе – ПАСП №15 и третье – ПАСП №17.

В боевом развертывании среди частей победу одержала ПАСЧ №3 (почетное первое место), второй стала ПАСЧ №2, третьей – ПАСЧ №4. Места среди команд-участниц постов при проведении боевого развертывания распределились следующим образом: на первом месте – ПАСП №19, на втором – ПАСП №15, на третьем – ПАСП №17.

В поднятии по штурмовой лестнице лидером стала команда ПАСЧ №3, на втором месте – ПАСЧ №1, на третьем – ПАСЧ №4, среди постов лидирующие позиции у ПАСП №15, второе и третье места – у ПАСП №19 и ПАСП №16 соответственно. При преодолении 100-метровой полосы среди команд пожарных аварийно-спасательных частей лучший результат показала ПАСЧ №3, второе место досталось ПАСЧ №1, третье – ПАСЧ №2.

В личном первенстве среди работников частей в поднятии по штурмовой лестнице отличились водитель ПАСЧ №3 Василий Кислый, пожарный ПАСЧ №3 Виталий Митрошин и начальник караула ПАСЧ №3 Андрей Антонов, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Среди бойцов постов лидирующие позиции в поднятии по штурмовой лестнице занял начальник ПАСП №15 Дмитрий Хмелев, на втором месте – командир отделения ПАСП №19 Илья Стасев, на третьем – водитель ПАСП №16 Алексей Тюха.

При преодолении 100-метровой полосы в личном первенстве среди представителей команд-участниц частей отличился пожарный ПАСЧ №3 Виталий Митрошин (первое место), второй результат показал водитель ПАСЧ №3 Василий Кислый, третьим стал мастер-спасатель ПАСЧ №1 Евгений Батуринец.

Наиболее отличившиеся были удостоены почетных грамот, команда-победительница – кубка.

PIC_0772 PIC_0774 PIC_0778Вдобавок участники соревнований получили огромный заряд эмоций, отточили свое спортивное мастерство, которое неразрывно связано с их профессиональной деятельностью.PIC_0782