Наверх

Успех велосипедистов Барановичского района на треке в Минске

12.10.2017 323 Наш край

27‒29 сентября в Минске проводилось открытие Олимпийских дней молодежи Брестской области по велоспорту на треке памяти П. Жук среди юниоров и юниорок 1999‒2001 гг. рождения. В составе нашей команды приняла участие Декола Дарья 2000 г. р., которая в этом году весной на треке в дисциплине «Омниум»выполнила норматив звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Среди юниорок в дисциплине «Омниум», с ходу со старта 200 м., в ГИТ – 500 м, спринте ‒ в этих четырех видах она завоевала золотые медали.

Среди юношей 2002‒2005 гг. рождения приняли участие воспитанники ДЮСШ Карпович Иван, Кузнецов Алексей, Малышко Максим, для которых эти соревнования были первыми в их спортивной карьере.

Девушек в этих видах дистанции представляла наша воспитанница —учащаяся Брестского училища Олимпийского резерва Астуковская Анастасия, КМС по велоспорту, и совсем юная воспитанница ДЮСШ Пугач Виталия (2004 г. рождения), которая, как и юноши, впервые приняла участие в соревнованиях.

Астуковская Анастасия в дисциплине 200 м с ходу завоевала серебряную медаль, в «Спринте» и «Омниум» среди девушек заняла четвертое место.

В командной гонке-спринт Декола Дарья 2000 г.р., МС Республики Беларусь, и Пирогова Анастасия 2001 г.р. завоевали серебряные медали.

Пусть этот успех воспитанников тренера Шарапы Олега Вячеславовича внесет достойный вклад в зачет этих дисциплин не только в областных, но и в республиканских соревнованиях.

Чигир Николай.



  • Мы в социальных сетях: