Успех барановичских спортсменов

13.04.2016 396 Наш край

Бокс.

В Пинске прошло первенство Республики Беларусь по боксу среди молодежи 1998–1999 гг. рождения. Впервые в истории городского бокса подготовлена победительница первенства страны среди юниорок в весовой категории до 64 кг учащаяся СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма Арина Данильчик (тренер – Ю.А. Михан).

В предварительном поединке Арина досрочно одержала победу над соперницей из Минска, а в финале выиграла у неоднократной победительницы первенств Республики Беларусь, кандидата в мастера спорта Дарьи Осмоловской из Витебска.

Золотая медаль в весовой категории до 69 кг у боксера из СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма Никиты Горбача (тренер – А.Е. Мурин). В этом же весе у Александра Короба бронзовая награда.

В весовой категории до 75 кг не было равных боксеру Барановичской профсоюзной СДЮШОР призеру первенства Европы мастеру спорта Егору Скомороху (тренер – В.В. Сорговицкий).

Призерами первенства стали профсоюзные спортсмены Александр Бутрим, завоевавший серебро в весовой категории до 49 кг, и Станислав Проценко, ставший третьим в этом же весе. Бронзовая медаль в весовой категории до 56 кг у Артема Мазановича.

Победители первенства получили право участия в первенстве Европы, которое пройдет в Анапе (Россия) в мае.

Самбо.

Две медали завоевали барановичские самбисты на чемпионате Европы среди юниоров до 20 лет во французской Тулузе.

В весовой категории до 82 кг серебро у воспитанника профсоюзной СДЮШОР Александра Круглика.

В весе до 74 кг с бронзовым «кругляшом» возвращается домой его товарищ по спортивной школе Алексей Ажель (тренеры – Евгений Василевский и Олег Новичков).

А вот воспитанникам Владимира Плавского из ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Владиславу Господарику (вес 52 кг) и Олегу Нагорному (68 кг) немного не повезло. Оба стали пятыми в своих весовых категориях.

Плавание.

В Пинске прошло первенство Республики Беларусь по плаванию, посвященное памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В.Г. Семенова.

На этих соревнованиях трое наших ребят превзошли свои личные достижения и впервые выполнили нормативы для присвоения спортивного звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Это Арина Данильчик, Евгений Поведайло (тренер – Т.М. Лаврущик) и Дарья Бельмач (тренер – Л.И. Пархимук). Поздравляем!

Футбол.

Свой последний контрольный матч перед чемпионатом страны по футболу среди команд первой лиги ФК «Барановичи» проиграл столичным торпедовцам – 0:1.

В субботу барановичские футболисты стартуют в чемпионате матчем со столичным «Лучом». Игра пройдет на поле СОК «Олимпийский» в Минске.

Шашки.

В поселке Зеленый Бор прошли соревнования по шашкам «Кубок Припятского Полесья» с участием пяти команд. Победителями турнира стали шашисты нашего города. В составе команды выступали кандидаты в мастера спорта Игорь Гайдукевич, Виктор Олиференко, Алексей Артемов, Иван Жуковский и спортсмен первого спортивного разряда Анатолий Романовский.