Наверх

Турнирная орбита выступлений барановичских спортсменов

23.12.2015 336 Наш край

ФУТБОЛ. 15–16 декабря в Бресте, в центре олимпийского резерва, прошел Рождественский турнир по мини-­футболу среди девушек 2000–2001 гг. рождения. Первое место заняла команда Барановичского района. Наши девушки обыграли команды Ивацевичского, Кобринского, Пинского, Малоритского, Ганцевичского, Ляховичского районов и г. Брест.

Нападающая нашей команды Валерия Харитончик признана лучшим игроком турнира. Поздравляем тренеров­преподавателей В.В. Гладкого и О.И. Кулак!

_____

САМБО И ДЗЮДО. В Любани прошел 14­й по счету республиканский турнир на призы Почетного гражданина Любанского района чемпиона Европы по самбо, семикратного призера мировых форумов Юрия Сеножацкого. На этих соревнованиях, всегда отмечавшихся необычайно щедрыми призами, отличились и юные барановичские спортсмены.

В дзюдо, где за награды спорили юноши 2001–2002 гг. рож­дения, золотые медали завоевали Кирилл Чернявский (50 кг) и Егор Бричковский. Серебряные медали у Александра Руцкого (42 кг), Егора Олейникова (55 кг) и Юрия Поляка (73 кг), бронзовая – у Максима Варвашевича (46 кг).

У самбистов отношения выясняли юноши 2001–2002 и 2004–2005 гг. рождения.

У старших юношей золотыми медалями отличились Валентин Сиденко (49 кг) и Илья Сущеня (62 кг). Бронзовые награды – у Никиты Сегеды (45 кг) и Романа Столяра (49 кг).

У младших юношей победителем стал Илья Писанин (45 кг), серебряная медаль у Алексея Арефьева, бронзовые завоевали Илья Корсак (28 кг) и Дмитрий Павлов (свыше 55 кг).

_____

ДЗЮДО. В Минске прошел Х юбилейный турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР, кавалера ордена «Почета», нашего земляка Виталия Песняка. На татами армейского спортивного комплекса в Уручье вышли 170 дзюдо­истов из всех областей и г. Минска.

Юные барановичские дзюдоисты смогли завоевать только две награды. Среди юношей 2004–2005 гг. рождения серебряная медаль – у учащегося СДЮШОР единоборств и велоспорта Алексея Ждановича (вес до 38 кг). В этой же весовой категории бронза у Ильи Писанина – воспитанника профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу.

_____

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Бресте прошло два первенства Брестской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001–2002 и 1999–2000 гг. рождения. Первые места заняли Валерия Торкайло (бег 60 м), Егор Чуйко и Ирина Кустинская (оба – тройной прыжок), Валерия Петрашко (пятиборье) и эстафетная команда (600 +400 +200) – Диана Генсер, Ксения Перейра и Валерия Торкайло. Призером первенства стала Анжелика Сизова (бег на 60 м и прыжки в длину).

У старших победы одержали Андрей Житко (60 м с барьерами), Алина Романко (пятиборье), Карина Таранда (прыжки в высоту). Вторые места – у Яна Капачевского (тройной прыжок), Ильи Хованского (бег на 60 м), Алины Романко (тройной прыжок) и Анны Жилевич (прыжки в высоту).

На третьей ступени пьедестала – Андрей Житко (прыжки в высоту), Александр Дикун (прыжки в длину), Карина Таранда (60 м с барьерами).

Обе наши команды заняли вторые места, уступив командам областного центра.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: