Трудно поверить! ФК «Островец» – ФК «Барановичи» – 4:0

28.09.2020 363 Наш край

Островец. 26 сентября. Городской стадион. 100 зрителей.  Судья –Евгений Наумов (Минск).

С первых минут игра у гостей не заладилась. Почти каждый второй пас шел в ноги игроков команды конкурентов. Явно не справлялась со своими обязанностями средняя линия команды. Гостям в первом тайме удался единственный момент, но мяч после удара головой Дмитрия Хлебосолова прошел рядом со стойкой ворот хозяев. За пять минут до перерыва дебютанты чемпионата страны после удара Владислава Знака открыли счет в матче. Признаться, думалось, что после перерыва лидеры чемпионата в группе «А» смогут переломить ход поединка, и добьются положительного для себя результата. Но дальнейший ход событий на поле показал обратное. Хозяева еще трижды добивались успеха, доведя счет до 4:0. Более того, после второго предупреждения был удален с поля главный бомбардир барановичского клуба Дмитрий Хлебосолов. Значит, как минимум, он пропустит следующий матч чемпионата.

Отступать барановичским футболистам уже некуда. Две оставшиеся игры предварительного этапа чемпионата наш клуб должен провести с ФК «Кронон» из Столбцов и «Мелиоратором» из  Житковичей. Будем верить, что футболисты извлекут урок из неприятного для себя поражения в Островце, и успешно преодолеют предварительный этап чемпионата страны во второй лиге.