Шесть медалей завоевали барановичские самбисты на соревнованиях Кубка Республики Беларусь

22.09.2015 254 Наш край

По две золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали барановичские самбисты на соревнованиях Кубка Республики Беларусь, закончившихся в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки». Пять из шести принесли нашему городу воспитанники профсоюзной СДЮШОР.

В финале весовой категории до 74 кг встретились два воспитанника этой школы спорта Александр Круглик и Иван Тишковец (тренеры Евгений Василевский и Олег Новичков). В полуфинальной схватке Александр выиграл у чемпиона Европы этого года минчанина Дмитрия Смолина. Наверное, эта победа отняла у него много сил, и по ходу встречи второй наш атлет Иван Тишковец был чуточку свежее. Ему удалось провести единственный балл, принесший кубок и золотую медаль.

В весовой категории до 90 кг золотую награду и кубок выиграл еще один учащийся профсоюзной СДЮШОР мастер спорта Павел Новичков, который в решающем поединке был сильнее победителя Всемирной студенческой Универсиады гродненчанина Николая Мацко.

Воспитанники профсоюзной СДЮШОР завоевали еще две медали: Вадим Микульский стал серебряным призером в весовой категории до 68 кг, а Роман Столяр удостоен бронзы в весе до 57 кг. Бронзовым призером в весовой категории до 68 кг стал и воспитанник СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма горисполкома Роман Сташевский (тренер Александр Воропаев).

В соревнованиях женщин как всегда уверенно провела все свои поединки Екатерина Прокопенко (тренеры Владимир Плавский и Эрнст Мицкевич), выступающая за команду столицы. Она завоевала кубок и золотую медаль в весе до 60 кг.

На следующей неделе в Жодино спор за награды поведут самбисты-юноши 1998-1999 г.г. рождения.