Семь медалей самбистов

11.03.2010 483 Наш край

Олимпийский спортивный комплекс «Стайки» 5-6 марта стал местом проведения первенства РБ по самбо среди юношей и юниоров.

В соревнованиях юных самбистов 1992-1993 гг. рождения барановичские спортсмены завоевали только две серебряные медали, которые в копилке учащегося СДЮШОР единоборств и велоспорта Ивана Гандзюка (вес свыше 87 кг) и Павла Новичкова (87 кг).

Значительно сильнее выступили наши юниоры. Сразу четверо из них вышли в финал первенства. Но в решающих встречах успех пришел только к победителю первенства Европы прошлого года Денису Пархомуку, первенствовавшему в самой престижной весовой категории свыше 100 кг. Три остальных финалиста довольствовались серебряными медалями. Их завоевали военнослужащий Эдуард Муравицкий (74 кг), студенты БарГУ Александр Петлицкий (82 кг) и Владимир Новицкий (100 кг). Бронзовую медаль в весе до 62 кг завоевал учащийся СДЮШОР Роман Сташевский.

Отметим тренеров, чьи ученики завоевали медали: Евгений Василевский и Олег Новичков (ДЮСШ БПХО), Игорь Лешик, Александр Воропаев, Валерий Бутько, Александр Песняк и Александр Ахремко (все СДЮШОР).