С золотом только Новичков

12.03.2012 317 Наш край

Учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Павел Новичков единственный из самбистов Брестчины сумел завоевать золотую награду первенства Республики Беларусь среди юниоров в весе до 90 кг. Павел не только впервые выполнил норматив мастера спорта, но и завоевал право представлять нашу страну на чемпионатах мира и Европы среди юниоров  до 20 лет. Тренируется победитель у своего отца Олега Новичкова и заслуженного тренера Республики Беларусь и СССР Эрнста Мицкевича.

Барановичские юниоры завоевали и  две бронзовые медали, которые вручены учащимся СДЮШОР единоборств и велоспорта Ивану Гандзюку (вес до 100 кг) и Антону Антонову, выступающему в весе до 57 кг. Тренируются бронзовые призеры у Александра Воропаева, Александра  Песняка и Александра Ахремко.

В соревнованиях юношей 1994-1995 гг. рождения у команды Брестчины только одна медаль – бронзовая, которую завоевал учащийся нашей СДЮШОР Олег Нагорный (тренер Владимир Плавский).