Наверх

Прикоснулись к большому футболу

29.10.2012 299 Наш край

Какой мальчишка не любит погонять с друзьями футбольный мяч? А с каким неподдельным интересом следят они за футбольными матчами по телевизору! И мечтают увидеть выступления любимых команд вживую, оказавшись на стадионе в окружении большой компании настоящих болельщиков.

Для тринадцати воспитан­ников областного кадетского училища из числа детей-си­рот мечта прикоснуться к большому футболу стала явью. Ребята из Ястрембеля попали на встречу борисовс­кого БАТЭ с испанской «Ва­ленсией», которая проходила в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Кадеты смогли не только поприсутствовать на стадио­не во время матча, но и встре­титься с игроками БАТЭ пе­ред его началом. Футболисты рассказали мальчишкам о се­бе и футболе, а на память о встрече подарили куртки, шапки, шарфы и перчатки с символикой клуба. Кроме то­го, достался кадетам и фут­больный мяч с автографами известных белорусских фут­болистов.

– От лица воспитанников хочу выразить слова благо­дарности председателю Меж­дународного детского фонда «Помощь детям-сиротам» Вя­чеславу Давидовичу, который и организовал поездку для ребят, – отметил воспитатель кадетского училища Василий Лавринович. – Вячеслав сам был воспитанником Ястрем­бельской школы-интерната и никогда не забывает помогать детям, растущим без роди­тельского тепла.



  • Мы в социальных сетях: