Наверх

Преподаватель БарГУ стал призером международного марафона

15.10.2019 967 Наш край
Фото https://vk.com/news.barsu

Преподаватель кафедры теории и практики физической культуры Григорьев Дмитрий Михайлович стал призером международного марафона на дистанции 42 км 195 м, сообщается в группе «Газета БарГУ on-line» в «ВКонтакте».

6 октября в Могилеве прошел масштабный спортивный праздник — Могилевский мебелайн марафон – 2019.

Соревнования прошли под девизом «Второе дыхание», что подчеркивает важность заботы о своем здоровье. Воплощением здорового образа жизни, силы и спорта стал талисман марафона Лёвик, объединивший всех участников соревнований.

Легкоатлетический забег собрал в центре Могилева более пяти с половиной тысяч участников, среди которых были как профессионалы, так и любители бега из Литвы, Украины, Латвии, России и Белоруссии. Формат соревнований включал забеги на трех дистанциях: 42 км 195 м, 10 км, 4 км. Дистанция на 42 км 195 м, в которой участвовал преподаватель нашего университета, была представлена мужчинами и женщинами в пяти возрастных категориях.

Дистанция марафона собрала самых титулованных спортсменов, которые до последнего метра в упорной борьбе боролись за места в рейтинге. Применив тактический ход, Григорьев Дмитрий Михайлович сумел завоевать 3-е место, показав высокий результат — 2 ч 26,41 мин.

Поздравляем с достойной победой и желаем крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности!




  • Мы в социальных сетях: