Представители Барановичского региона успешно выступили на чемпионате Республики Беларусь по армрестлингу

20.03.2015 434 Наш край

1В минувшие выходные на базе Белорусского государственного университета физической культуры в Минске прошел чемпионат Республики Беларусь по армрестлингу. Участие в нем приняли и представители нашего региона.

Самой многочисленной представительницей Барановичей оказалась команда БарГУ. И хотя завоевать высокое место по итогам общекомандного зачета ей не удалось, спортсмены из нашего университета весьма достойно выступили в личных первенствах. Так, Дмитрий Михей в весовой категории до 70 кг занял первое место в борьбе на левую руку. Артем Манько поднялся на высшую ступень пьедестала в этой же весовой категории, но в борьбе на правую руку.

Достойно выглядели и девушки. В весовой категории до 50 кг второе место заняла Алиса Панченко. Результаты других девушек немного скромнее: Юлия Казак стала пятой в весовой категории до 60 кг, Ольга Иванюк заняла такое же место в категории до 55 кг, а Дарья Яцкевич заняла четвертую строчку в итоговом протоколе в весовой категории до 60 кг.

Отличились на чемпионате и другие представители нашего региона. Так, выступающий за птицефабрику «Дружба» Дмитрий Тюшин занял второе место в борьбе на правую руку в весовой категории до 70 кг. Дмитрий Шмыко, представляющий спорткомитет Вооруженных сил Республики Беларусь, стал первым в категории до 110 кг по сумме двух рук. Кстати, Дмитрий признан победителем и в абсолютном зачете в борьбе на обе руки.

11 Еще одно первое место – на счету Сергея Сергеля. Он опередил всех соперников в борьбе на левую руку в весе свыше 110 кг.

Особенно приятно отметить, что участие в значимом спортивном событии принимал и представитель «Нашего края» – фотограф Борис Новогран. Из Минска он вернулся с достойным четвертым местом, занятым по сумме двух рук в весе до 110 кг.