Наверх

Поймай свой «Миг победы»

20.10.2011 367 Наш край

Представительство Национального олимпийского комитета Беларуси в Брестской области объявило фотоконкурс «Молодежь и спорт» и конкурс декоративно-прикладного искусства «Под знаком олимпийских колец», посвященные Играм ХХХ летней Олимпиады 2012 года в Лондоне.
Творческое состязание фотолюбителей проводится среди жителей Брестской области в четырех возрастных категориях: до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше 18 лет.

Тема фотоконкурса: «Миг победы!». Снимки могут отображать моменты награждения, кульминации спортивных праздников, эмоциональный настрой болельщиков и спортсменов.

Принимаются печатные фотографии размером 21х30 сантиметров. Фотографии сопровождаются пояснительной запиской: данные автора фото, возраст, домашний адрес и контактный телефон, где, когда и на каком мероприятии сделана фотография. Коллективные работы к участию в конкурсе не принимаются.

В конкурсе декоративно-прикладного искусства могут участвовать все желающие в трех возраст-ных категориях: до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 до 18 лет. Принимаются индивидуальные и коллективные работы. Материал, используемый для поделок: изделия из соломы, лозы, бересты, бумаги, художественная обработка дерева, гончарство, ткачество и вышивка, изделия из кожи, макраме, батик, лоскутная техника, бисероплетение, флористика, изделия из камня и др. Главная тема конкурса – «Беларусь на Олимпийских играх» (все работы должны быть на спортивную и олимпийскую тематику). Работа, заявленная на конкурс, должна быть снабжена этикеткой-описью с описанием данных автора, названием работы, техники исполнения. Конкурсные работы не возвращаются.

Снимки и произведения декоративно-прикладного искусства направляются в Представительство НОК по адресу: 224005, г. Брест, ул. Леваневского, 17 с пометками «Конкурс «Молодежь и спорт» и «Конкурс ДПИ». Победители и призеры награждаются дипломами и сувенирами Представительства НОК.

Оба конкурса проводятся до 31 января 2012 года. Справки по телефону в Бресте: 8 (0162) 23-83-25.



  • Мы в социальных сетях: