Поражением «Авиатора» закончился матч в барановичском Ледовом дворце

24.01.2020 631 Наш край

ХК «Авиатор» – Беларусь (U18) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

23 января. Барановичи. Ледовый дворец. 1 094 зрителя.

hokkej-23-01_01.JPG

Гости владели преимуществом на протяжении большей части встречи и заслуженно победили. После двух периодов счет был  2:0 в их пользу, а ведь мог быть и крупнее, если бы форварды были чуть-чуть  точнее в реализации, а каркас барановичских ворот чуть меньше играл за хозяев.

hokkej-23-01_03.JPG

hokkej-23-01_04.JPG

hokkej-23-01_05.JPG

В заключительной трети игры «Авиатор» включил повышенные скорости, перехватил инициативу и заставил более молодых соперников ошибаться. Более того, «летчики» даже отыграли один гол после броска Дмитрия Климовца, неожиданно метнувшего шайбу сразу после вбрасывания. Но в дальнейшем вратарь юниорской сборной играл надежно – спас команду после нескольких выходов в ноль и сделал пару важных сейвов.

hokkej-23-01_06.JPG

hokkej-23-01_07.JPG

Ключевым эпизодом во встрече стал момент на 48-й минуте. Нападающий авиаторов Никита Нестеров жестко атаковал у борта нападающего «юниорки» Марка Яруту. Игрок хозяев получил наказание – 5+20, а Ярута не смог продолжить встречу. Его участие в сегодняшнем матче под вопросом.

Пятиминутное большинство юниоры реализовать не смогли, но взяли свое в концовке. Сначала Сергей Кузнецов оформил дубль, а затем Владислав Полегошко поразил уже пустую рамку хозяев, установив окончательный счет – 4:1.

Лучшие игроки: Рубан – Кузнецов.

Состав «АВИАТОРА»: Рубан (59:40); Вусик ‒ Косинский, Александр Паценкин – Н. Нестеров – Алексей Паценкин; Филиппов – Климовец, Артюшенко (К) – Бусько – Молофеев; Ткачук – Таболин – Рублев.