Наверх

Подведены итоги областного «Фестиваля здоровья»

15.03.2011 421 Наш край

Этот смотр-конкурс проходит на Брестчине уже в четвертый раз, и Представительство НОК Беларуси в Брестской области поддерживает этот проект с его зарождения. 86 организаций здравоохранения и образования, предприятий промышленного комплекса и профсоюзов приняли участие в областном туре фестиваля.

В подведении итогов и награждении, которое сопровождалось мультимедийной презентацией победителей смотра-конкурса, приняли участие главный государственный санитарный врач Брестской области Иван Довжук, исполнительный директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области Елена Белоконенко, начальник управления здравоохранения Игорь Лосицкий, первый заместитель начальника управления образования Александр Жук, председатель областного объединения профсоюзов Николай Басалай. 

Особенность нынешнего фестиваля – введение новой номинации «Лучший клуб «Юный олимпиец», которая дополнила четыре существующих. 

«Программа олимпийского образования, внедряемая совместно с управлением образования Брестского облисполкома, – проект для области новый и интересный, – сказала на награждении исполнительный директор Представительства Елена Белоконенко. – И потому нам особенно приятно, что на четвертом году реализации проекта «Фестиваль здоровья» добавилась «олимпийская» номинация, которая призвана активнее привлекать клубы «Юный олимпиец» к работе по организации и проведению физкультурно-массовых мероприятий среди своих сверстников, пропаганде олимпийского движения и здорового образа жизни». 

Призы и дипломы получили клубы Городецкого детского сада-средней школы Кобринского района (директор Раиса Рак) и Ходосовской общеобразовательной школы Каменецкого района (директор Наталья Козлюк). Им вручен инвентарь для игры в бадминтон, секундомеры, фотоальбомы «Брестчина олимпийская», а также флаг с символикой НОК Беларуси. А безоговорочную победу праздновала СОШ №9 из Кобрина (директор Ирина Карпук). В дополнение к основным призам юным олимпийцам подарили волейбольную сетку.

Надо отметить, что эта школа давно сотрудничает с Представительством. В 2010 году при проведении Олимпийской недели Кобринская СОШ № 9 приняла в ней активное участие. На встречу со школьниками приезжали спортсмены-олимпийцы, члены Национальной команды по гребле и руководство Представительства НОК Беларуси. В рамках Олимпийского дня там прошли акция «Олимпийский автограф», спортивные мероприятия, викторины и конкурсы на олимпийскую тематику.
 



  • Мы в социальных сетях: