Победители общегородского легкоатлетического кросса в Барановичах

29.09.2020 615 Наш край

В теплый солнечный субботний день, 26 сентября, в парке «Натхнёныя Перамогай» прошел общегородской легкоатлетический кросс среди студентов БарГУ и учащихся городских учреждений среднего специального образования, а также учащихся лицея, гимназий и средних школ, посвященный международному  празднику – Дню мира.

На дистанции 2 км у юниоров быстрее всех трассу кросса преодолел Иван Полозок, обучающийся в технологическом колледже. Второе и третье места заняли учащиеся лицея машиностроителей Вадим Копейко и Кирилл Лукашенко.

В командном зачете на этой дистанции победили учащиеся технологического колледжа. Второе место – у команды колледжа легкой промышленности, третье заняли будущие строители.

У юниорок, которые бежали 1 км, победила Александра Марченко из экономико-юридического колледжа. Второе место у ее подруги по учебному заведению и тезки – Конюховой, третье у учащейся технологического колледжа Дианы Мелехиной. В командном зачете победили учащиеся экономико-юридического колледжа, они опередили команды технологического колледжа и колледжа сферы обслуживания, занявших второе и третье места соответственно.

Кроссмены из 21 команды лицея, гимназий и средних школ города спорили за награды в трех возрастных группах.

Среди самых старших у девушек – учениц 10-11 классов на дистанции 1 км золотую награду завоевала Екатерина Петровская (СШ № 15), опередившая Дарью Шевченко (гимназия № 3) и Дарью Михан (СШ № 9), у которых, соответственно, серебряная и бронзовая медали.

Среди юношей на дистанции 2 км золото у ученика СШ № 9 Даниила Табатадзе. Серебряную награду завоевал Владислав Сахвон (лицей № 1), бронзовую – Александр Габриневский (гимназия № 4).

Среди учащихся 8-9 классов на 1,5 км золотая медаль у Даниила Логвиненко (СШ № 16), серебряная у Матвея Шило (СШ № 20), бронзовая у Виктора Калача (СШ № 9).

Среди девушек этой возрастной группы на дистанции 1 км победила ученица гимназии № 3 Инга Белецкая, опередившая занявших второе и третье места Полину Шалоху (гимназия № 1) и Валерию Ничипорук (гимназия № 3).

А вот кто стоял на пьедестале почета у самых младших – учащихся 6-7 классов, где юноши спорили на дистанции 1 км, а девушки бежали 500 м.