Победа ХК «Барановичи»

27.02.2012 397 Наш край

В воскресенье на льду Ледового дворца команда ХК «Барановичи» в игре чемпионата Любительской хоккейной лиги нанесла поражение соперникам из столичной «Спарты» со счетом 4:2. Первая половина игры закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В нашей команде отличились Максим Беценко и Александр Якубович. Но после перерыва гости активизировались и заставили нашего вратаря Вадима Шарика действовать уже с удвоенной энергией. Первая же контратака барановичского клуба во втором периоде увенчалась успехом: Юрий Скоморох и Сергей Бородкин вдвоем выкатились против вратаря гостей, и Сергей был точен. Но к середине второй половины игры минчане сумели не только «пробить» Шарика, но и до минимума сократить отставание в счете – 3:2. На 45-й минуте игры блеснул индивидуальным мастерством наш нападающий Алексей Петрученко. Приняв шайбу на своей половине площадки, форвард лихо промчался к воротам гостей, по ходу обыграв троих соперников и точно бросив по воротам, и установил окончательный итог матча – 4:2.