Первое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игр

22.06.2019 945 Наш край

Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович завоевали золотую медаль в балансовых упражнениях на II Европейских играх в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

За исполнение своей программы трио получило от судей 29,520 балла. С победой спортсменок поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Второе место заняли представительницы Бельгии Талия де Тройер, Бритт Вандердонкт и Шарлотт ван Ройен - 29,320 балла. Бронзовыми призерами II Европейских игр в балансовых упражнениях стали представительницы Португалии.

Золотая медаль девушек стала первой в копилке сборной Беларуси на домашнем мультиспортивном форуме. На I Европейских играх в Баку в 2015 году белоруски, немного в другом составе, заняли в этом виде программы третье место. Они также являются вице-чемпионами мира 2018 года в Антверпене в акробатике.

Команда лучниц завоевала для Беларуси вторую медаль II Европейских игр, став серебряным призером

В решающем матче за золото на арене СОК "Олимпийский" Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская в упорной борьбе уступили соперницам из Великобритании со счетом 2:6. Обладательницами бронзы стали лучницы из Дании, выигравшие у команды Германии со счетом 5:4. Далее

Татьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке II Европейских игр

На протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту сумела вклиниться в тройку лидеров. Далее

Белорусские акробаты Беляков и Мельник заняли третье место в миксте на II Европейских играх

На помосте "Минск-Арены" наш дуэт получил за свое выступление от судей 28,810 балла. Первое место у Виктории Аксеновой и Кирилла Старцева из России - 29,060 балла, серебряные призеры - азербайджанцы Абдулла Аль-Машайхи и Гурбанли Рухидил (28,830). Далее