«Орион» ‒ обладатель Кубка ЛФЛБ-2019

22.08.2019 457 Наш край

Команда «Орион» стала обладателем Кубка Любительской футбольной лиги г. Барановичи, в финальном матче на стадионе «Локомотив» победив футболистов «Восхода» – 4:1.

Игра прошла в напряженном противостоянии. На последней минуте первого тайма счет открыл восходовец Леонид Воронко. В этой игре «Орион» призвал на помощь троих известных столичных футболистов, чемпионов Беларуси в составе борисовского БАТЭ – Олега Страхоновича, Павла Беганского и Артема Гончарика. Именно Беганский на второй минуте второго тайма сравнял счет, а в середине тайма с его передачи отличился Павел Шуляк. На 75-й минуте с поля после второго предупреждения был удален игрок «Восхода» Павлович. На 84-й и 87-й минутах игры «Орион» увеличил счет до 4:1. Лучшими игроками матча признаны  Павел Шуляк («Орион») и Леонид Воронко («Восход»).

Вот в каком составе выступали обладатели Кубка лиги: Евгений Евшель, Виктор Губко,  Олег Яговдик (Артур Чудук, 58), Андрей Ковш (Артем Кислый, 46; Сергей Лукьянчик, 87), Кирилл Нацкович (Евгений Русак, 77), Юрий Шумский (Дмитрий Рычик, 90), Павел Шуляк (капитан), (Александр Климович, 78), Роман Яворчук (Александр Каменко, 63), Олег Страхонович (Денис Шаранков, 90+3), Павел Беганский (Николай Бушило, 86), Евгений Суворов (Артем Гончарик, 53).

Главный тренер Владимир Майсюк, играющий тренер  Владимир Михальцов.