Обзор игры ФК «Барановичи» – «Белшина» (Бобруйск)

31.05.2018 218 Наш край

ФК «Барановичи» – «Белшина» (Бобруйск) – 1:2.

Стадион «Локомотив». 900 зрителей. Судья – Антон Лашук (Молодечно). Инспектор – Георгий Вербицкий (Слоним).

Состав ФК «Барановичи»: Р. Бабаев (к), А.Пилиповец, А. Левковец, А. Зеленевский (79, М. Домашевич), И. Кухарчик, В. Сырисько, М. Хлебосолов, Д.Ковб (46, В. Ганич), М. Тупалов, Д. Домашевич, Е. Подберезский (65, Д. Силинский).

Главному бомбардиру чемпионского состава минского «Динамо» 1982 года Георгию Кондратьеву за короткий срок в Бобруйске удалось собрать весьма боеспособную команду, которая борется за выход в высший класс национального чемпионата. Это подтвердили и действия бобруйчан в первом тайме этого матча. Отдадим должное и молодым игрокам барановичского клуба: несмотря на ощутимые кадровые потери, действовали они весьма впечатляюще, на каждую атаку гостей отвечая своей. Но до перерыва ни одной из команд так и не удалось провести результативной комбинации.

После отдыха футболисты продолжали искать счастья на половине поля соперников. В середине второго тайма гостям удалась изумительная комбинация, которую несильным ударом в дальний угол ворот нашего капитана завершил Дмитрий Байдук – 0:1. Лишь шести минут хватило хозяевам, чтобы восстановить равновесие в счете. После подачи углового Виталием Ганичем Мирослав Хлебосолов в падении головой сравнял счет – 1:1. Интересная игра шла к своему завершению, но за пять минут до финального свистка во время атаки бобруйчан наш защитник Андрей Пилиповец сбил в штрафной площадке нападающего гостей. Роман Бабаев угадал направление удара с пенальти вышедшего на замену Дмитрия Градобоева, но отразить удар все же не смог – 1:2. Опытные игроки «Белшины» в оставшееся время не без труда смогли сохранить победный для себя счет.

После игры старший тренер барановичского клуба Андрей Кипра отметил, что игроки барановичского клуба в основном смогли выполнить установку тренерского штаба.

– Но в последние пять минут мы не дотерпели, низко «сели» у своих ворот, а стоило перевести и игру повыше. Мирослав Хлебосолов? Думаю, что этот гол станет для него толчком и он еще пополнит свою бомбардирскую копилку.

После восьми туров ФК «Барановичи» с четырьмя очками располагается на 14-й строчке турнирной таблицы. Следующий поединок наша команда проведет на выезде 2 июня с ФК «Лида».