Наверх

Обзор игр Любительской футбольной лиги г. Барановичи

27.08.2015 273 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

В чемпионате и кубке Любительской футбольной лиги г. Барановичи участвуют 14 команд. Игры проходят на стадионе ДЮСШ-5, колледжа строителей и в поселке Лесная. В розыгрыше кубка лиги уже определились финалисты.

Ими стали команды «Восход» и «Узноги». И если участие в решающей игре «Восхода» было вполне прогнозируемым, то «Узноги» завоевали это право, победив в полуфинале «Штурм», идущий на втором месте в чемпионате лиги – 2:1. Финальный матч кубка лиги предполагается провести на поле стадиона «Локомотив» 6 сентября.

А в чемпионате команды провели по 17-18 матчей. Уверенно лидирует команда «Восход» – 49 очков, на три очка опережающая «Штурм». За третье место ведут борьбу футболисты «Узноги», имеющие 39 очков, и «Трик», у которого на очко меньше.

Интересно, что, используя хорошую погоду, инициативная группа по проведению соревнований досрочно провела и матчи последнего 26-го тура, назначенные на позднюю осень.

В споре бомбардиров лидирует с внушительным отрывом игрок «Штурма» Дмитрий Абрамович, 31 раз поражавший ворота соперников. Сергей Карпович («Депо») отстает на восемь мячей. Третьим в споре бомбардиров идет Алексей Ахремко («Трик») – 17 голов.

Вот результаты последнего тура чемпионата:
«Восход» – «Янг Бойз» – 4:0; «Лесная» – Депо» – 0:5; «Трик» – «Локо» – 1:2; «Узноги» – «Каскад» – 5:3; «Темп» – «Пахтакор» – 2:0; «Штурм» – «Цитадель» – 7:0.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: