Наверх

Обзор достижений барановичских спортсменов в декабре

12.12.2019 585 Наш край

Хоккей с шайбой. Два матча провели на прошлой неделе хоккеисты барановичского «Авиатора». На катке Олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» наши хоккеисты дважды выиграли у юниорской сборной Беларуси (U 18) – 4:1 и 6:3. Особо отличился форвард Александр Паценкин, забивший в обеих играх четыре шайбы. Отметим, что в барановичской команде дебютировали два нападающих ‒ Евгений Бабитский и Александр Молофеев.

Волейбол. Барановичский волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» победой завершил первый круг чемпионата Беларуси по волейболу (дивизион «Б»). В прошлую субботу наши девчата со счетом 3:1 (16:25, 25:21, 25:18 и 25:11) обыграли столичную СДЮШОР волейбольного клуба «Минск». Таким образом, в семи матчах одержано столько же побед и «Атлант-БарГУ» уверенно занимает верхнюю строчку в турнирной таблице.

Самозащита. В Гомеле закончился личный чемпионат Белорусского ФСО «Динамо» по самозащите. Лучшими среди самбистов Брестчины были сотрудники барановичского ГРОЧС мастера спорта  Евгений Ильюхин и Василий Войтехович. Евгений завоевал золотую награду в весовой категории до 90 кг, а 41-летний ветеран Войтехович был вторым в весе до 68 кг. Третьи места заняли наши воспитанники Роман Столяр (57 кг), Олег Нагорный (62 кг) и Павел Новичков (свыше 100 кг).

Бокс. Золотую награду завоевал учащийся ДЮСШ по боксу городского отдела по физической культуре, спорту и туризму Барановичского горисполкома Даниил Титко в международном турнире среди юниоров, который проходил в Ивано-Франковске. Наш боксер выступал в весе до 69 кг. Тренирует нашего файтера мастер спорта Евгений Олейник.

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: