Наверх

«Наш край» встретисля с главным тренером ФК «Барановичи»

27.04.2012 402 Наш край

А накануне открытия чемпионата мы встретились с главным тренером нашего клуба Андреем Михайловичем Кипрой.

– Когда команда приступила к тренировкам?

– Имея печальный опыт прошлого сезона, постарались сначала решить ряд организационных вопросов. А уже с 8 февраля игроки начали работь в режиме двухразовых занятий, тем более, что костяк команды сохранился.

– Где проходили занятия?

– Для тренировочной работы мы использовали только городскую спортивную базу. Занятия проходили в зале и на заснеженном поле ДЮСШ-5, на стадионе «Локомотив», в тренажерном зале санатория-профилактория «Магистральный». Для восстановительных мероприятий задействовали базу Ледового дворца.

– Довольны ли вы количеством контрольных игр в подготовительном периоде?

– Мы старались, по возможности, не отказываться от предложений других команд, имеющих искусственные поля, и провели девять контрольных игр. Кстати, только два клуба – столичное «Динамо-2» и слонимский «Коммунальник» – будут нашими соперниками по чемпионату во второй лиге, остальные команды были классом повыше. Все контрольные игры проходили на фоне усталости, этим и объясняется, что первые таймы встреч с пинской «Волной» и «Березой-2010» ребята заканчивали с ничейным счетом, а во вторых таймах в обоих матчах мы пропускали по два гола. В этих играх мы не всегда могли задействовать необходимое количество футболистов, поскольку ребята 1995-1996 гг. рождения были заняты в областных соревнованиях своей возрастной группы.

– Какова сумма стартового взноса за участие в чемпионате, и удалось ли его своевременно внести?

– Каждая команда второй лиги вносит на счет Белорусской федерации футбола 92 миллиона белорусских рублей. Уже дано указание на перечисление этой суммы. Готовится для команды и новая форма. Очень надеюсь, что в первом домашнем матче 29 апреля выйдем на зеленое поле стадиона «Локомотив» в обновке.

– Какая задача стоит перед командой?

– Ниже читатели смогут познакомиться с нашими футболистами, тем более, что многих игроков любители футбола помнят по прошлому сезону. Учитывая их возраст, считаю главной задачей на этот сезон – дать им окрепнуть, как говорят, «заматереть». Тем более, что дружины из Смолевичей, слонимского «Белтрансгаза» ставят перед собой задачи перехода в первую лигу и прибегли к услугам уже опытных футболистов, прошедших школу первой и даже высшей лиг. Наши финансовые возможности позволяют нам надеяться только на местных футболистов, и дай-то Бог, через год-два они прибавят, и мы сможем ставить перед ними серьезные задачи.

– Успехов вам и вашим воспитанникам!

 

 

Официальная заявка ФК «Барановичи» в сезоне-2012

Исполняющий обязанности начальника команды и главный тренер – Андрей Кипра.

Тренер – Андрей Хлебосолов. Тренер-администратор – Владимир Михальцов. Тренер-массажист – Игорь Собещанский.

Игроки команды

Вратари: Сергей Найденко (1992 года рождения), Дмитрий Тарасевич (1988), Алексей Великевич (1995).

Защитники: Андрей Артюх (1988), Дмитрий Каплунов (1994), Сергей Познякевич (1991), Денис Хорошко (1984), Александр Паничев (1994), Аркадий Бобровский (1994), Андрей Ковш (1996), Кирилл Короб (1996), Александр Басенко (1996).

Полузащитники: Сергей Климашевский (1992), Юрий Лицкевич (1991), Павел Михальцов (1991), Валерий Тивунчик (1991), Дмитрий Федорцов (1993), Владислав Жевнеревич (1996), Руслан Шишов (1995), Артем Кислый (1996).

Нападающие: Евгений Бакун (1992), Леонид Воронко (1991), Евгений Пыжик (1989), Роман Яворчук (1993), Дмитрий Довбейко (1991), Игорь Павлюченко (1996), Сергей Нарчило (1995). Календарь игр первого круга22 апреля

ФК «Смолевичи СТИ» – ФК «Барановичи»

29 апреля

ФК «Барановичи» – ФК «Динамо-2»

Минск

5 мая

ФК «Витебск-2» – ФК «Барановичи»

9 мая

ФК «Барановичи» – ФК «Ливадия»

Дзержинск

13 мая

ФК «Жлобин» – ФК «Барановичи»

19 мая

ФК «Неман» Мосты – ФК «Барановичи»

23 мая

ФК «Барановичи» – ФК «Белтрансгаз» Слоним

27 мая

ФК «Гомельжелдортранс» – ФК «Барановичи»

3 июня

ФК «Барановичи» – ФК «Ислочь» (Минский р-н)

9 июня

ФК «Белкард» Гродно – ФК «Барановичи»

17 июня

ФК «Барановичи» – ФК «Минск-2»

23 июня

ФК «Звезда – БГУ» Минск – ФК «Барановичи»

27 июня

ФК «Барановичи» – СУ «МОФК» Орша

1 июля

ФК «Днепр-2» Могилев – ФК «Барановичи»

7 июля

ФК «Барановичи» – ФК «Клеческ» Клецк

11 июля

ФК «Коммунальник» Слоним» – ФК «Барановичи»

15 июля

ФК «Барановичи» – ФК «Забудова» Молодечно

21 июля

ФК «Миоры» – ФК «Барановичи»

29 июля

ФК «Барановичи» – ФК «Осиповичи».

 



  • Мы в социальных сетях: