Наверх

На лыжероллерной трассе прошел большой спортивный праздник (и другие новости спорта)

16.12.2010 435 Наш край

На лыжероллерной трассе агрогородка «Мир» прошел большой спортивный праздник открытия нового лыжного сезона.

Его организатором выступили спортивный клуб «Надежда», Мирская СШ и ветераны лыжного спорта города и района. На отлично подготовленную трассу вышли свыше 200 участников соревнований в восьми возрастных группах. А победителями соревнований стали: Алена Пицына, Виктория Симакович, Ксения Мацкевич, Иван Сычевский, Денис Карасик, Евгений Середа, Евгений Шалик, Дмитрий Середа, Алексей Гаврильчик, Анатолий Логинов, Геннадий Хилько, Александр Жук и Алексей Бобонов.

На ковре и татами

В спортивном комплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта прошел чемпионат Брестской области по самбо среди мужчин и женщин. 
Среди победителей первенства – барановичские спортсмены Николай Антонович («Динамо»), Василий Войтехович, Роман Бутько, Алексей Чужинов, Денис Пархомук (все СДЮШОР) и студент БарГУ Александр Петлицкий. В своих весовых категориях отличились и наши женщины – Елизавета Ковалевич, Инна Шабан и Юлия Костюк (все СДЮШОР).

На следующий день в Ляховичах борцы разыграли комплекты медалей уже в соревнованиях по дзюдо. Здесь высшие награды завоевали Эдуард Муравицкий, Евгений Ильюхин, Александр Хилютич и Денис Пархомук. В турнире женщин золотая медаль у нашей Анастасии Юрлевич. Все обладатели золотых наград из СДЮШОР отдела ФКСиТ горисполкома.

Ступени победы

Команда барановичских борцов у-шу (раздел саньшоу), представлявшая Брестчину на первенстве республики среди юниоров, повторила прошлогодний результат – заняла второе место, на сей раз уступив победителю всего два очка.

Младший из членов команды – Артем Кольцов – в личном первенстве второй год подряд стал победителем в своей возрастной категории. Первые места завоевали и наши признанные спортсмены, входящие ныне в национальную сборную страны, – Алексей Романенко, Ростислав Воронко и Кирилл Рапина, подтвердив тем самым звания кандидатов в мастера спорта.



  • Мы в социальных сетях: